Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Калужской области провели профилактическую работу в ряде районов региона

17 мая 2018 года


На территории Калужской области с установлением теплой погоды, всё больше граждан стремятся провести свой досуг на дачах, в садовых товариществах, на природе. В связи с этим, сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Калужской области усиливают профилактическую деятельность. Противопожарные мероприятия в частных секторах и садоводческих товариществах находятся на особом контроле сотрудников Главного управления МЧС России по Калужской области. Ежедневно проводятся рейды, сходы с населением, фиксируются и устраняются нарушения.

Так, 17 мая, в ряде населенных пунктов Тарусского, Козельского и Мовальского районов состоялись профилактические рейды с населением.

В ходе беседы сотрудники МЧС обрисовали собравшимся оперативную обстановку, связанную с пожарами, и разъяснили требования пожарной безопасности, а также напомнили жителям, об административной ответственности и увеличении штрафных санкций в два раза за нарушение правил пожарной безопасности. Сотрудники управления надзорной деятельности в очередной раз, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, напомнили телефоны вызова пожарной охраны, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности. На подобных мероприятиях, у сотрудников надзорной деятельности появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Калужской области обращает внимание всех жителей и гостей региона на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности в садовых товариществах, на дачах, в сельской местности. Ведь безопасность зависит не только от сотрудников МЧС, но и от понимания самих граждан.

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните по телефону «01», с мобильных телефонов по номерам «101» и «112», звонки принимаются круглосуточно и бесплатно. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Калужской области 8(4842) 54-77-90.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505352-sotrudniki-gosudarstvennogo-pojarnogo-nadzora.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6922025/