Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Школа безопасности

17 мая 2018 года


16 мая, под эгидой Года культуры безопасности и под лозунгом «От культуры безопасности – к безопасной жизни!», на территории городского спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» были проведены соревнования «Школа безопасности».

На мероприятии присутствовали представители департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, управления образования и молодежной политики г.о.г. Воронеж и Главного управления МЧС России по Воронежской области.

«Школа безопасности» - ежегодные соревнования, в ходе которых проверяется уровень практической подготовленности учащихся к действиям в экстремальных ситуациях. Соревнования проводятся с целью формирования у учащихся сознательного отношения к вопросам безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

Между школьниками развернулась напряженная борьба не просто за титул или место, это стремление доказать себе и другим, что ты можешь в трудную минуту оказать помощь, спасти человека и преодолеть любые трудности.

В соревнованиях приняли участие семь команд учащихся общеобразовательных учреждений г.о.г. Воронеж – победители районных соревнований.

По результатам упорной борьбы в общекомандном зачете среди победителей призовые места распределились следующим образом:

3-е место – МБОУ СОШ № 84 Советский район, руководитель команды Неверов Андрей Михайлович, капитан команды Полухин Артем.

2-е место – МБОУ СОШ № 61 Левобережный район, руководитель команды Коробкина Елена Николаевна, капитан команды Вольф Елизавета.

1-е место - МБОУ СОШ № 8 Коминтерновский район, руководитель команды Рудь Наталья Анатольевна, капитан команды Веремьёв Данил.

В данных соревнованиях впервые приняла участие команда МБОУ ДО «Дом детства и юношества» но, не смотря на это, участниками команды в личных зачетах было завоевано три призовых места.

Победители соревнований, как в общекомандных, так и в индивидуальных зачетах были награждены кубками, дипломами и ценными подарками. Все участники награждены грамотами за участие в соревнованиях «Школа безопасности».

Победители будут представлять г. Воронеж на областных соревнованиях «Школа безопасности».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505344-shkola-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6922233/