Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Огнеборцы 8-го отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области открыли двери юным гостям

17 мая 2018 года


Дни открытых дверей вновь прошли в пожарно-спасательных подразделениях 8-го отряда. В преддверии летних каникул гостями пожарных стали дошкольники и учащиеся средних образовательных школ, которые повторили правила пожарной безопасности и увидели, как действуют пожарные при тушении пожаров. Экскурсии в пожарные части состоялись под эгидой Года культуры безопасности.

Став гостями огнеборцев, ребята не скрывали своего хорошего настроения и были очень рады встрече. Вместе с пожарными они повторяли правила пожарной безопасности, вспоминали порядок действий в случае возникновения пожара и номера вызова экстренных служб.

Школьники осмотрели пожарные автомобили, их оснащение. Они задавали много вопросов, для чего служит техника и как работает.

В гаражном боксе юные гости увидели и боевую одежду пожарного, элементы которой они с удовольствием примеряли на себя. На газодымозашитной базе детям рассказали и показали, как работают средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Самым захватывающим моментом экскурсий всегда являлся выезд пожарной техники и боевое развёртывание огнеборцев с последующей подачей воды на тушение условного пожара. Это раз также не стал исключением. Школьники с большим интересом смотрели на слаженные действия пожарных. В завершение сотрудники МЧС ответили на все вопросы ребят и призвали их быть внимательными и осторожными в дни летних каникул.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505342-ognebortsyi-8-go-otryada-federalnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6922107/