Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

О безопасности на воде для самых юных северян

17 мая 2018 года


Впереди лето – время активного отдыха на водоемах. Однако вода — нешуточная сти­хия круглый год, а в летний период исходящая от нее опас­ность увеличивается мно­гократно. Только неукоснительное соблюдение правил пове­дения на водоемах гаран­тирует безопасность отдыха на природе.

Потому сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области систематически проводят профилактические мероприятия, направленные на снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах региона. Особое внимание инспекторы «водных дорог» уделяют детям, с которыми регулярно проводят профилактические занятия в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

Так, государственные инспекторы по маломерным судам побывали в МБДОУ № 15 города Мурманска, где рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на водоемах в летний период и вручили тематические листовки и памятки.

Следует отметить, что именно для детей вода представляет наибольшую опасность. В связи с этим специалисты ГИМС обращают особое внимание на недопустимость нахождения детей на водных объектах без сопровождения взрослых.

Напоминаем номера единой службы спасения «01» - со стационарного телефона , «101» - через мобильных операторов связи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505338-o-bezopasnosti-na-vode.html

Ссылка на первоисточник: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6921037/