Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Сотрудников ярославского радиозавода эвакуировали

17 мая 2018 года


В рамках месячника пожарной безопасности на ОАО «Радиозавод» прошла тренировка по отработке плана эвакуации людей в случае возникновения пожара. Данное направление пожарной профилактики помогает выработать у работников предприятия навыки быстрого и без­ошибочного ориентирования в случае возникновении угрозы пожара или самого пожара.

Местом условного возгорания была выбрана камера термической обработки одного из цехов предприятия. В ходе тренировки членами добровольной пожарной дружины объекта и личным составом пожарно-спасательной части №31 ФГКУ «1 ОФПС по Ярославской области» были отработаны совместные действия по организации эвакуации работников, в том числе с использованием спасательных устройств, и ликвидации условного пожара.

После практической части с работниками предприятия был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности и правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

По завершению мероприятия были подведены итоги тренировки. В целом, персонал отработал все действия грамотно, согласно инструкции о мерах пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505313-sotrudnikov-yaroslavskogo-radiozavoda-evakuirovali.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6921575/