Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

ГИМС: в период ледохода необходимо соблюдать правила безопасности на водных объектах

17 мая 2018 года


В период ледохода особенно необходимо соблюдать осторожность и правила безопасности на водных объектах. Пренебрежение правилами безопасности, здравым смыслом и беспечность приводят к трагедии.

Инспекторы ГИМС Хангаласского, Намского, Усть-Алданского, Усть-Майского, Томпонского и Таттинского подразделений проводят разъяснительно-профилактические беседы с гражданами, раздают памятки о безопасном нахождении у водоемов, рассказывают о подручных средствах спасения и настоятельно рекомендуют выполнять все меры предосторожности при нахождении на водных объектах и не нарушать правила безопасности на воде.

Особое внимание уделяется тому, чтобы взрослые внимательнее следили за детьми и не допускали их игр возле водоемов. Любая шалость может привести к несчастному случаю.

Уважаемые родители и педагоги! Усильте контроль за детьми, вы обязаны знать, где и с кем ваш ребенок, не за горами летние каникулы. Расскажите детям о недопустимости катания на льдинах и игр у воды и мерах безопасности на водных объектах.

Если вы стали участником или свидетелем несчастного случая на водоеме, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112».

Будьте осмотрительны! Не подвергайте свою жизнь опасности!

Не выходите на лёд водоемов в период весеннего паводка и ледохода!

Выход маломерных судов до официального открытия навигации запрещен!

Помните, что самым главным условием безопасности была и остается личная дисциплинированность, ответственность каждого за свою жизнь, а также соблюдение Правил охраны жизни людей на воде.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС(Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505300-gims-v-period-ledohoda.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6921221/