Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

На объекте гостиничного комплекса «Лесная Рапсодия» и на стадионе Рощино» прошли тактико - специальные учения

17 мая 2018 года


Совсем немного осталось до грандиозного и самого долгожданного события 2018 года – 21 чемпионата мира по футболу ФИФА. Впервые в истории его проведения Россия станет страной – хозяйкой чемпионата, финальная часть которого пройдёт на 12 стадионах по всей стране. Ленинградская область примет участников соревнований на тренировочной площадке и на объекте «Лесная Рапсодия», расположенных в посёлке Рощино Выборгского района.

В целях организации подготовки к проведению в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Выборгском районе на объекте гостиничного комплекса «Лесная Рапсодия» и на стадионе Рощино» прошли тактико - специальные учения.

На учениях были отработаны действия личного состава 52 и 109 пожарно-спасательных частей Выборгского района по поиску и спасению людей из задымленных помещений, ликвидации пожара, установке пожарных автоцистерн на имеющиеся источники противопожарного водоснабжения.

По итогам учений подразделениям Выборгского пожарно-спасательного гарнизона руководителем учений поставлена оценка "удовлетворительно".

Алексей Гайдай

Начальник дежурной смены СПТ ФКУ "ЦУКС"

ГУ МЧС России по Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505295-na-obyekte-gostinichnogo-kompleksa.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6921197/