Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сегодня в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России стартовала информационно- пропагандистская акция «Добровольная пожарная охрана - защищенная от пожаров страна»

17 мая 2018 года


Сегодня в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России стартовала информационно- пропагандистская акция «Добровольная пожарная охрана - защищенная от пожаров страна». Данный проект реализуется в академии с 2011 года и охватывает в весенне-летний пожароопасный период большую часть муниципальных образований Ивановской области. Акция проводится с целью воспитания у населения культуры безопасности жизнедеятельности, патриотического воспитания граждан России и информационного обеспечения создания в муниципалитетах подразделений добровольной пожарной охраны.

В 2018 году акцию решили посвятить проводимому в МЧС России Году культуры безопасности и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.

Старт акции состоялся на Аллее Славы Спасателей. С приветственными и напутственными словами к участникам акции обратились начальник академии генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Александрович Малый, начальник Главного управления МЧС по Ивановской области Вячеслав Сергеевич Бутко, а также Председатель Совета ветеранов Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Александр Анатольевич Коротков.

Акция проводиться с целью привлечения граждан к деятельности в области обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов и организаций, содействию развития широкомасштабного добровольного движения в стране, патриотического воспитания граждан России, а также с целью формирования героического образа пожарного и спасателя.

В ходе акции пройдут выставки пожарной и спасательной техники, концерты коллективов художественной самодеятельности академии, выступления ведущих преподавателей академии по вопросам пожарной безопасности, подворовые обходы и инструктажи населения, мастер-классы по обучению подразделений добровольной пожарной охраны, имеющихся в муниципальных районах, порядку использования ими пожарной техники и пожарно-технического оборудования.

Первые мероприятия акции пройдут сегодня в городе Фурманов Ивановской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505290-segodnya-v-ivanovskoy-pojarno-spasatelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6921235/