Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Свободненской поликлинике прошла пожарная тренировка

17 мая 2018 года


В здании детской поликлиники Свободненской больницы проведена практическая тренировка с отработкой действий в случае возникновения пожара. В тренировке приняли участие боевые расчеты пожарно-спасательной части №6 и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Свободному и Свободненскому району.

По замыслу тренировки, в регистратуре поликлиники произошло возгорание. Персонал объекта незамедлительно вызвал пожарную охрану и приступил к эвакуации посетителей и персонала. Прибывшие к месту боевые расчеты пожарно-спасательной части № 6 оперативно потушили условный пожар.

В ходе тренировки была проверена готовность системы автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией, состояние путей эвакуации, наличие средств пожаротушения, знания персоналом поликлиники инструкций о действиях в случае возникновения пожара.

В заключении тренировки старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Свободному и Свободненскому району Евгения Гаврильян провела беседу с персоналом поликлиники и напомнила, по какому телефону нужно вызывать пожарных и как пользоваться огнетушителем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505285-v-svobodnenskoy-poliklinike-proshla.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6921363/