Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В Анадыре состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности округа

17 мая 2018 года


16 мая текущего года под руководством Губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности округа с подключением руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы: готовность сил и средств к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с прохождением весеннего паводка 2018 года; выполнение мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону 2018 года; а также меры по предупреждению происшествий и гибели людей на водных объектах в летний период 2018 года на территории Чукотского автономного округа.

С докладами по вопросу паводкооопасного периода выступили главы администраций муниципальных районов, территории которых попадут в зону затопления. Согласно предоставленных докладов, силы и средства к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с прохождением весеннего паводка 2018 года, готовы.

В ходе заседания был заслушан начальник Управления лесами Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа о выполнении мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону Алексей Яковлев. Он сообщил, что подготовка проходит в плановом режиме, выполняются организационно-технические мероприятия по охране и защите лесов на должном уровне.

В Чукотском автономном округе на постоянной основе проводится информационная и разъяснительная работа с гражданами, организациями, органами государственной власти и органами местного самоуправления с выступлениями в СМИ, а также ведется работа по размещению видеороликов и аудиороликов социальной направленности на региональных телеканалах и радио по вопросам охраны лесов от пожаров в целях формирования природосберегающего мировоззрения и профилактики пожаров в следствии неосторожного обращения с огнем.

С анализом происшествий и гибели людей на водных объектах Чукотского автономного округа за прошедший период 2018 года присутствующих ознакомил Главный госинспектор по маломерным судам округа Сергей Чубченко.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505276-v-anadyire-sostoyalos-zasedanie.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6920989/