Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Третий день итоговой проверки

16 мая 2018 года


Сегодня в рамках итоговой проверки Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл личный состав ведомства сдавал зачеты по физической подготовке.

Поддержание физической формы для сотрудников спасательного ведомства крайне важно. Служба в МЧС России связана с выполнением непростых задач и, чтобы справляться с ними, необходимо обладать силой, скоростью и выносливостью.

На стадионе «Дружба» сотрудники МЧС выполняли нормативы по трем дисциплинам: бег на 1000 м, челночный бег, подтягивание (у женщин – комплексное силовое упражнение).

Кроме того, сотрудники, чья работа связана с пожаротушением и проведением аварийно-спасательных работ, сдали зачеты по пожарно-строевой подготовке - надевали на время боевую одежду пожарного и выполняли упражнения со спасательной веревкой.

Во второй половине дня проверяющие продолжили работу по оценке основных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл и его подчиненных подразделений.

Завтра в рамках итоговой проверки в Медведевском районе будет проведена командно-штабная тренировка, посвященная отработке практических действий по ликвидации крупного лесного пожара.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505191-tretiy-den-itogovoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6918145/