Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Нижнетагильские школьники стали победителями областных соревнований "Школа Безопасности"

16 мая 2018 года


Сегодня завершились областные соревнования "Школа безопасности" и полевой лагерь "Юный спасатель". В течение пяти дней ребята состязались в навыках спасения людей, оказания первой помощи и выживания в экстремальных условиях.

В церемонии награждения участников и победителей соревнований приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Василий Досалиев, заместитель министра общественной безопасности Свердловской области Александр Клешнин, глава Невьянского городского округа Александр Берчук и другие почётные гости.

В результате упорной борьбы победу в областных соревнованиях «Школа Безопасности» одержала команда г.Нижнего Тагила, а в полевом лагере «Юный спасатель» на протяжении всех этапов не было равных команде техникума «Рифей» г.Екатеринбурга. Участникам и руководителям команд были вручены медали, памятные кубки и ценные подарки – радиостанции, альпинистское оборудований и туристическое снаряжение. Победители областных соревнований будут представлять Свердловскую область на межрегиональных соревнованиях, которые пройдут в в г.Нягани Ханты-Мансийского автономного округа.

– Именно своим участием в таких мероприятиях, самоотдачей, интересом к спасательному делу вы несёте в массы культуру безопасности жизнедеятельности. Стремитесь вперёд, только к новым достижениям и победам! – обратился к участникам и победителям соревнований заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Василий Досалиев, подводя итоги соревнований.

Церемония награждения завершилась прохождением торжественным маршем и фотографированием участников на память о ярком и интересном мероприятии.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505181-nijnetagilskie-shkolniki-stali-pobeditelyami.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6918895/