Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Сотрудники МЧС контролируют готовность оздоровительных лагерей к летнему сезону

16 мая 2018 года


Не за горами школьные каникулы. Значительная часть подростков проведет часть своего ежегодного отдыха в загородных детских лагерях. На территории янтарного края работают специалисты министерств и ведомств, контролируя готовность этих учреждений к летней оздоровительной кампании.

Накануне с этой целью начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Багратионовского, Ладушкинского и Мамоновского городских округов Вячеслав Демидов в составе рабочей группы региональной межведомственной комиссии по вопросам социальной семейной политики посетил два оздоровительных центра: «Олимп» в поселке Ветрово Багратионовского городского округа и «Чайку», расположенную в Ульяновке Ладушкинского городского округа.

В ходе мероприятия представитель МЧС ознакомился с документацией, проверил состояние электрохозяйств и путей эвакуации, а также наличие и состояние первичных средств пожаротушения. Особое внимание было уделено проверке внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи, проведению обязательного обучения руководителей летних детских оздоровительных учреждений, наличию и исправности систем обнаружения и оповещения о пожаре, а также вопросу вывода сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны.

Стоит отметить, что в период работы смен во всех детских оздоровительных лагерях области сотрудниками Главного управления будут организованы и проведены профилактические мероприятия по предупреждению пожаров по причине детской шалости с огнем, с привлечением специальной пожарной техники. Кроме этого, запланированы отработки планов эвакуаций детей, в ходе которых будет осуществляться проверка знаний и готовности дежурного персонала к действиям в случае возможного пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505168-sotrudniki-mchs-kontroliruyut-gotovnost.html

Ссылка на первоисточник: http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6918227/