Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Детской художественной школе Калининграда наградили победителей конкурса рисунка на противопожарную тематику

16 мая 2018 года


Накануне в Детской художественной школе Калининграда прошло торжественное награждение победителей ежегодного городского конкурса детского рисунка на противопожарную тематику. Традиционно его организаторами стали ДХШ, Главное управление МЧС России по Калининградской области и региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества. На этот раз конкурс был посвящен столетию советской пожарной охраны и Году культуры безопасности и назывался традиционно - «Пожарная безопасность глазами детей». Все работы, которые, по положению, были переданы организаторам с февраля по апрель, в течение мая выставлялись в собственной галерее художественной школы. В этом году на рассмотрение жюри было представлено свыше сотни работ в номинациях: «Пожарный – профессия героическая» и «Правила пожарной безопасности». И так как итоги подводились в двух возрастных группах, позволяющих принимать участие в конкурсе воспитанникам начальной школы и старших классов, победителей вышло целых двенадцать.

Ими стали: Вероника Стельмаченок, Ева Диппель, Елизавета Берч, Ксения Гапоненко, София Иванченко, Жанна Макаренко, Ульяна Егорова, Верона Циркун, Алина Миронова, Влада Белорусова, Валерия Кулясова и Виктория Маскалян. Сотрудник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Мария Суханова и представительница регионального отделения ВДПО вручили им памятные дипломы и подарочные сертифткаты.

Стоит отметить, что совместный конкурс Главного управления и художественной школы проводится в пятых раз. И с каждым годом количество ребят, принимающих в нем участие, только возрастает.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505135-v-detskoy-hudojestvennoy-shkole.html

Ссылка на первоисточник: http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6910223/