Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Год культуры безопасности: для сотрудников нелидовского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тверской области в «Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями» должно быть безопасно

16 мая 2018 года


В Год культуры безопасности в системе МЧС России сотрудники нелидовского пожарно-спасательного гарнизона продолжают активную профилактическую работу с детьми социально значимых объектов.

Сотрудники спасательного ведомства пришли в гости на «День открытых дверей» в ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Нелидовского района и провели с ними пожарно-развлекательную игру, направленную на пропаганду пожаробезопасного поведения детей в летний период, подготовки ребят к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера.

Красивый и ярко убранный зал, веселая и нарядная детвора – все это способствовало праздничному настроению. «День открытых дверей» включил в себя: официальную встречу и регистрацию гостей – сотрудников МЧС России, Государственного казенного учреждения Тверской области «Центра социальной поддержки населения» Нелидовского района, администрации Нелидовского района, работников отдела по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму, представителей православной церкви.

На мероприятии была представлена разнообразная программа: в игровой форме воспитанники укрепили знания по противопожарной безопасности, проявили интерес и уважение к работе пожарных, успешно прошла встреча в семейной гостиной «Про семью, про дружную – всем такую нужную». Большой интерес вызвала презентация региональной программы «Детство без границ». Затем прошли коррекционно-развлекательные игровые занятия, мастер - классы, выставка «Палитра творчества». В концертной программе «Вот такие мы» выступления участников детского творчества были встречены дружными аплодисментами, юные таланты покорили зрителей и гостей своими яркими, интересными номерами.

При обмене мнениями «Круглый стол» начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нелидовскому, Западнодвинскому, Жарковскому, Бельскому районам подполковник внутренней службы Фёдор Новиков и инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 42 Наталья Рубникович выразили надежду, что такие совместные мероприятия воспитывают на должном уровне культуру безопасного поведения среди детей, ребята приобретают определенные знания, умения и навыки, которые таят в себе различные чрезвычайные ситуации.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505101-god-kulturyi-bezopasnosti-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6916709/