Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Проведение публичных обсуждений правоприменительной практики

03 мая 2018 года


16 мая 2018 года в 10.00 в актовом зале Главного управления МЧС России по Липецкой области (г. Липецк, ул. Папина, 2 а, 4 этаж) состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при организации и осуществлении государственного надзора за соблюдением требований в области пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, осуществления лицензионного контроля при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, лицензионного контроля при осуществлении деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, государственного надзора во внутренних водах и в территориальном море РФ за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок на территории Липецкой области.

В целях выявления проблемных вопросов, возникающих при осуществлении контрольно-надзорной деятельности Главным управлением МЧС России по Липецкой области подготовлены проекты докладов по правоприменительной практике органов надзорной деятельности, в которых содержится статистика типовых и массовых нарушений обязательных требований по основным направлениям деятельности, а также руководство по соблюдению обязательных требований, с разъяснениями о правомерности их соблюдения.

Данные проекты докладов размещены на официальном сайте Главного управления в сети Интернет. Прием предложений и замечаний по указанным документам осуществляется до 10 мая 2018 года по адресу: г. Липецк, ул. Московская, д. 16 (тел. 8 (4742) 22-89-01), а также путем направления предложений на адрес электронной почты управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления: ugpn@bk.ru.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505087-provedenie-publichnyih-obsujdeniy-pravoprimenitelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6916943/