Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Работа патрульно-контрольных групп в Тюменской области

16 мая 2018 года


Продолжается ежедневная работа по предупреждению разведения открытого источника огня, в период особого противопожарного режима на территории Тюменской области. Напоминаем, что согласно постановлению губернатора, на территории Тюменской области с 29 апреля 2018 года введен особый противопожарный режим, и не соблюдения норм режима влечет наложение административного штрафа.

Сотрудники отела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнетавдинскому муниципальному району совместно с представителями администрации района, полиции и Тюменского отделения ВДПО проводят профилактические рейды в дачных и садоводческих обществах.

- Основная наша задача в период профилактического рейда это в очередной раз напомнить дачникам требования правил противопожарного режима: любое сжигание травы или мусора категорически запрещено. За несоблюдение требований правил пожарной безопасности виновное лицо привлекается к административной ответственности, - рассказывает старший инспектор Оксана Жеребцова.

Первым в списке проведения профилактических мероприятий оказалось СНТ "Силикатчик". Изначально инспекторы ГПН осуществляют визит к председателю садового общества, выясняют какие меры по соблюдению правил пожарной безопасности проводятся со стороны правления. Каждому жителю представители патрульно-контрольной группы вручают памятку и напоминают телефон вызова пожарной охраны в случае возникновения пожара.

Обойдя всё общество и убедившись, что дачники соблюдают требования пожарной безопасности сотрудники МЧС направляются в СТН "Искатель". К сожалению жители соседнего общества нарушают требования пожарной безопасности подвергая опасности не только свой участок, но и рядом стоящие. Сотрудники ОНД и ПР на месте составляют протокол об административном правонарушении и выносят штраф в размере 2000 рублей. Под пристальным присмотром инспекторов, собственники участка заливают водой костёр.

- Во избежание последствий от пожара мы советуем жителям садовых обществ не сжигать мусор, траву и отходы на территории участка, а закапывать или вывозить мусор в отведенное место, - подводя итоги отметил Антон Золотухин, начальник отделения надзорной деятельности профилактической работы по Нижнетавдинскому муниципальному району.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тюменской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505046-rabota-patrulno-kontrolnyih-grupp-v.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6915423/