Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Профилактический рейд инспекторов ГИМС

16 мая 2018 года


Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят профилактическую работу с рыбаками и любителями отдохнуть возле речки.

Теплая весенняя погода так и манит любителей рыбной ловли достать свои удочки и отправится к водоему. А задача инспекторов ГИМС предотвратить беду на воде и напомнить рыбакам об основных мерах безопасности, которые должен соблюдать каждый рыболов.

Инспекторы советуют не выходить на водоем в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, особенно это касается тех, кто решил половить рыбу с лодки, им также не стоит покидать берег без средств спасения. В лодке обязательно должны находиться спасательный пояс или жилет, а также круг.

Никогда не превышайте предельный вес, установленный для надувной лодки, или ограничение на количество людей, - подчеркивают сотрудники МЧС.

В случае происшествия звоните в Единую службу спасения по телефону «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505037-profilakticheskiy-reyd-inspektorov-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6915081/