Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Экологическая акция «Чистый берег» проходит в Белгородской области

16 мая 2018 года


В Белгородской области проходит Всероссийская акция МЧС России «Чистый берег». Акция проводится с целью воспитания у жителей и гостей региона экологической культуры, а также с целью наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоемов. В ней принимают участие сотрудники МЧС, представители общественных организаций, школьники, студенты.

Задача акции - не только убрать мусор, но и очистить территории от горючих и легковоспламеняющихся предметов. Ведь в местах отдыха некоторые граждане любят разводить костры, чтобы, например, пожарить шашлык, нередко оставляя за собой непотушенный огонь, также на берегу немало стеклянных бутылок, а это может привести к возгоранию.

В городе Белгороде инспекторы государственной инспекции по маломерным судам, пожарные и спасатели, а также студенты Белгородского государственного технологического университета имени В.Г.Шухова и курсанты Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева очистили левый берег реки Северский Донец от оставленного отдыхающими мусора. Всего в ходе акции было собрано несколько десятков мешков мусора, который активисты погрузили в специально предоставленные МУП «Белгородблагоустройство» мусоровозы.

Участники акции отмечают: местность, ставшая вновь чистой, вполне может остаться такой на протяжении всего летнего сезона, если каждый отдыхающий будет убирать за собой мусор.

Напомним, что акция «Чистый берег» является всероссийской и проводится до начала купального сезона.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/505002-ekologicheskaya-aktsiya-chistyiy-bereg.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6912207/