Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

На Камчатке в школе социального работника прошло занятие по противопожарной тематике

16 мая 2018 года


В Школе социального работника Комплексного центра социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа прошло обучающее занятие на противопожарную тематику. Его провела Жанна Музыченко - государственный инспектор Камчатского края по пожарному надзору.

Она прочитала сотрудникам лекцию о правилах пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей. Подробно был рассмотрен вопрос о действиях в случае возникновения пожара.

В ходе занятия Ж.Музыченко напомнила персоналу, что при посещении таких мест следует обращать внимание на планы эвакуации и местонахождение запасных выходов. «В случае возникновения возгорания и необходимости эвакуации эти знания помогут быстрее сориентироваться и не терять драгоценные секунды на поиск выхода из здания. Услышав сигнал пожарной сигнализации, увидев бегущих людей или дым, – вы должны как можно скорее покинуть помещение через ближайший выход. При этом нельзя пользоваться лифтами и эскалаторами – при пожаре они отключаются в первую очередь», - подчеркнула она.

Занятие продолжилось на улице, где работники смогли воспользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) и ликвидировать условное возгорание.

В завершение занятия Ж.Музыченко напомнила сотрудникам центра социального обслуживания населения о том, по какому номеру вызывать пожарно-спасательную службу: «101» или «112» - со всех телефонов (мобильных и стационарных).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/504948-na-kamchatke-v-shkole.html

Ссылка на первоисточник: http://41.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6914299/