Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

ОБЗОР ПОЖАРОВ ЗА СУТКИ

16 мая 2018 года


За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. В Абакане огнеборцы потушили частный жилой дом, в Орджоникидзевском районе ликвидировали загорание надворных построек, в Абазе потушили пожар в гараже.

Днем в столице Хакасии пожар произошел в частном жилом доме. На момент прибытия огнеборцев дом горел изнутри, крыша дома и веранды по всей площади. Площадь пожара на момент прибытия составляла 54 кв. м. Владелец на месте пожара отсутствовал. Загорание было поздно обнаружено. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

Вечером в поселке Гайдаровск Орджоникидзевского района загорелись надворные постройки. Когда пожарные прибыли на место вызова, надворные постройки горели открытым пламенем по всей площади. Площадь пожара на момент прибытия составляла 90 кв. м. Тушение осложнили удаленность от пожарной части и сильный ветер. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем хозяина дома, он оставил самодельную печь, на которой варил пищу для домашних животных, без присмотра, .

Ночью в Абазе огонь охватил частный гараж. На момент прибытия пожарных расчетов открытым пламенем горела крыша гаража по всей площади. Площадь пожара на момент прибытия составляла 24 кв. м. Владелец гаража находился на месте вызова. Загорание было поздно обнаружено. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 318 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю состояния электрооборудования. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, сжигание травы запрещено законом и наказывается штрафами, а в случае, если сжигание привело к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/504941-obzor-pojarov-za-sutki.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6914253/