Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

ОСТОРОЖНЕЕ С ОГНЕМ!

15 мая 2018 года


За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. В Абакане непотушенный окурок привел к пожару на балконе многоэтажки. Замыкание электропроводки стало причиной пожара надворных построек в Аскизском районе. Неосторожное обращение с огнем хозяина привело к уничтожению надворной постройки пожаром.

В ночь на понедельник в столице Хакасии загорелся балкон многоэтажного дома. На момент прибытия огнеборцев на балконе второго этажа горели вещи на площади 1 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

В ту же ночь в аале Катанов Аскизского района загорелись баня и сарай. Когда огнеборцы прибыли к месту вызова, баня и сарай горели открытым пламенем на площади 25 кв. м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение загорания. Предварительная причина пожара – замыкание электрической проводки.

Ранним утром в Копьево огонь охватил надворную постройку. На момент прибытия пожарных расчетов постройка горела открытым пламенем по всей площади. Площадь пожара на момент прибытия составляла 9 кв. м. Владелица находилась на месте пожара. Возгорание было поздно обнаружено. Виновник пожара – арендатор, который высыпал горячую золу под стену постройки.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 315 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю состояния электрооборудования. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, сжигание травы запрещено законом и наказывается штрафами, а в случае, если сжигание привело к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/504697-ostorojnee-s-ognem.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6908245/