Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Подготовка к пожароопасному периоду

14 мая 2018 года


Сегодня, 14 мая, в рамках Года культуры безопасности на территории садоводческого некоммерческого товарищества «Березка» в Михайловском массиве Кировского района сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района совместно с местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и отрядом государственной противопожарной службы провели встречу с населением.

Инспекторы Кировского района рассказали о правилах пожарной безопасности в летний пожароопасный период на частных участках. Еще раз напомнили населению, как надо действовать в случае возгорания электроприборов, что надо делать, если почувствовали запах дыма в подъезде и на лестничной клетке. Довели информацию до населения о том, что в летний пожароопасный период необходимо соблюдать правила безопасности на воде, а также о том, что не следует купаться в запрещенных местах. Сотрудники МЧС напомнили жителям района, где находятся пикниковые зоны на территории округа и самое главное, в очередной раз напомнили о том, что нельзя разводить костры в лесах.

В завершение встречи еще раз напомнили телефоны экстренных служб «101» или «112».

Надеемся, что такие встречи пойдут на пользу, жители будут вспоминать рекомендации сотрудников МЧС и будут ответственнее относиться к собственной безопасности.

ОНД и ПР Кировского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/504647-podgotovka-k-pojaroopasnomu-periodu.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6906149/