Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Социальных работников обучили правилам пожарной безопасности

14 мая 2018 года


В центре труда, занятости и социальной защиты Чегемского муниципального района государственные инспектора пожарного надзора по Чегемскому району провели занятия по пожарной безопасности.

Противопожарная защита социально-значимых объектов является одной из главных задач пожарной охраны. Учитывая то, что на объектах постоянно находится большое количество людей, необходимо со всей ответственностью отнестись к вопросам обеспечения пожарной безопасности. Её состояние в первую очередь, зависит от знаний руководителей и персонала действиям в случае пожара.

Сотрудники МЧС проверили наличие и состояние имеющихся на объекте первичных средств пожаротушения, работоспособность систем оповещения людей о пожаре, состояние путей эвакуации, эвакуационных и запасных выходов. Проведены инструктажи, и лекции по соблюдению правил пожарной безопасности. Проведены тренировочные практические занятия по экстренной эвакуации посетителей и работников из здания.

- Целью, проводимых пожарно-профилактических мероприятий, является обеспечение пожарной безопасности на объектах данной категории. При возникновении пожаров может быть нанесен не только большой материальный ущерб, но и возникает серьезная опасность для жизни и здоровья людей. Каждый работник должен знать и соблюдать правила пожарной безопасности и уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения, - отметил инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чегемскому району Азамат Гучаев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/504573-sotsialnyih-rabotnikov-obuchili-pravilam.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6904889/