Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Снежинские огнеборцы организовали спортивно-профилактическое мероприятие для детей

13 мая 2018 года


В рамках открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности в спортивном комплексе «Сунгуль» города Снежинска Челябинской области прошел I региональный конкурс «Сам себе спасатель - старты службы 101».

Всех участников соревнований встретили огнеборцы из прошлого и настоящего, которые рассказали, что же изменилось в пожарной охране. Командам предстояло пройти 6 этапов: «Команду не подводи», «Спасение пострадавших во время пожара», «Конкурс капитанов», «Спички не тронь», «Вызываем пожарную охрану по номеру 101», «Тушим огонь». Гостями на этих соревнованиях также стала команда из города Озёрска, которая достойно прошла все этапы.

Пока судьи подводили итоги, в зале под веселую музыку состоялся флешмоб, который стал одним из ярких моментов этого дня. С большим удовольствием дети обнимались и фотографировались с талисманом огнеборцев Снежинска. Все дошкольные учреждения выступили достойно, но кубок победителей забрали воспитанники детского сада №2.

У каждого малыша на память о сегодняшнем дне остались памятные значки, сувениры и грамоты, а в ответ дети подарили огнеборцам подарки, сделанные своими руками.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/504368-snejinskie-ognebortsyi-organizovali-sportivno-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6887793/