Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Подворовые обходы в Подпорожском районе

12 мая 2018 года


Весенне-летний период – это не только теплая погода и беззаботный отдых на природе, а еще и одно из самых пожароопасных времен года. В связи с этим ведется активная профилактическая работа с населением, по недопущению пожаров и травматизма, связанного с ними.

Проводятся сходы граждан и подомовые обходы, на которых сотрудники МЧС инструктируют жителей о мерах и правилах пожарной безопасности.

Накануне инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района Ириной Андреевой в посёлке Никольский были проведены профилактические мероприятия, направленные на снижение количества пожаров на дачных участках.

Во время рейда инспектор рассказала о мерах предосторожности и правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения губительного пожара, а также вручила памятки и листовки, где четко прописаны правила пожарной безопасности. В них также имеется инструкция, как вести себя в случае пожара, а это – залог сохранности жизни и имущества, как своего, так и близких, и соседей.

ОНД и ПР Подпорожского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/504272-podvorovyie-obhodyi-v-podporojskom.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6890685/