Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

На контроле МЧС два туристических маршрута

02 мая 2018 года


На контроле в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области находятся две пешие туристические группы, маршруты которых проходят по нескольким районам Новосибирской области.

Туристический маршрут группы из Тальменской школы проходит по территории Искитимского, района. В составе группы 17 человек, из которых 15 детей в возрасте от 12 до 15 лет. Ночь ребята провели в палаточном лагере. Вечером 1 мая группа благополучно закончила поход и вернулась в населенный пункт Тальменка Искитимского района. Контроль за движением туристов осуществляли сотрудники аварийно-спасательной службы Новосибирской области. Вторая группа туристов также находится под присмотром аварийно-спасательной службы Новосибирской области. Три человека из туристско-спортивного отдела «Панда» движутся по маршруту в Тогучинском и Искитимском районе Новосибирской области. По состоянию на вечер вчерашнего дня группа остановилась на ночлег в н.п. Коурак Тогучинского района.

Движение по маршрутам проходит без происшествий.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает, что, планируя туристический маршрут с высоким уровнем риска (сплавы, пересечение горной или труднопроходимой местности) еще до начала путешествия необходимо уведомить о запланированном походе аварийно-спасательные службы, на территории которых проложен маршрут. При регистрации необходимо сообщить: - планируемое количество туристов в группе; - фамилию, имя, отчество, контактные телефоны руководителя группы (гида - проводника); - сроки начала и окончания мероприятия, маршрут с указанием начального, конечного и промежуточных пунктов. Согласовать со спасателями контрольное время выхода на связь для доклада о состоянии дел в туристической группе. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на маршруте проинформировать аварийно-спасательные службы и следовать их указаниям. При использовании маломерных судов на водных объектах все лица, находящиеся на них, должны быть одеты в спасательные жилеты. Для информации: Аварийно-спасательная служба Новосибирской области 630007, г. Новосибирск, ул. Советская, 4 а, 8(383)218-22-32 Бердский поисково-спасательный отряд МЧС России 633011, Новосибирская область, г. Бердск, ул. Морская, 5, 8(38341)2-41-88 Аварийно-спасательная служба г. Новосибирска 630091, г. Новосибирск, ул. Колыванская, 4, 8(383)231-06-49



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/501803-na-kontrole-mchs-dva.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6847363/