Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Приозерском районе продолжаются тренировочные эвакуации

26 апреля 2018 года


В рамках проведения профилактических мероприятий на объектах с массовым пребывание людей сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района совместно с работниками отряда государственной противопожарной службы провели тренировочную эвакуация в Реабилитационно – восстановительном центре «Озерный», который расположен в посёлке Мичуринское.

Постояльцы данного центра престарелые и маломобильные люди. Поэтому, главным принципом обеспечения пожарной безопасности является система предотвращения пожара и комплекс организационных мероприятий, что позволяет максимально снизить вероятность возникновения пожара, затрудняет его развитие и обеспечивает безопасную эвакуацию людей. С работниками организации было проведено совещание, где сотрудники МЧС в очередной раз разъяснили обязательные требования пожарной безопасности. Также с работниками центра было проведено инструктивное занятие по использованию и применению первичных средств пожаротушения.

По словам инспекторов надзорной деятельности Приозерского района, данные инструктажи позволяют проверить уровень подготовки персонала в случае пожара, ведь местах с массовым пребыванием людей при возникновении чрезвычайной ситуации важную роль играют оперативные и слаженные действия работников учреждения.

ОНД и ПР Приозерского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/500284-v-priozerskom-rayone-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6807059/