Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

МЧС России готово оказать помощь Италии, пострадавшей от землетрясения

25 июня 2012 года


Сегодня состоялась рабочая встреча Министра МЧС России Владимира Пучкова и посла Италии в РФ Антонио Дзанарди Ланди.

"Мы готовы оказать профессионально любую помощь и поддержку, которые потребуются итальянской стороне", - сказал Владимир Пучков.

Он выразил соболезнование итальянскому послу в связи с недавней серией землетрясений, при которых погибли люди, и был нанесен материальный ущерб.

Пучков напомнил, что у итальянской и российской сторон есть опыт совместной работы. "Мы обследовали здания, сооружения, готовили проект по их использованию после разрушительного землетрясения в Аквиле", - напомнил Пучков.

Кроме того, МЧС России и Департамент гражданской защиты уже много лет сотрудничают в различных областях. "Мы участвовали в совместных учениях и тренировках. Кроме того, подписаны документы и планы работы по реализации различных направлений - совместное изучение деятельности органов управления при чрезвычайных ситуациях, вопросы подготовки и обучения специалистов, повышения эффективности работы телефона спасения службы "112", - рассказал глава МЧС России.

Кроме того, добавил он, подписано Соглашение между МЧС России и рыцарями итальянского отделения Мальтийского ордена по взаимодействию волонтеров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/500-mchs-rossii-gotovo-okazat.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/news/detail.php?ID=727355