Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

«Вестнику МЧС России» – 5 лет

25 июня 2012 года


В 2007 году вышел в свет первый номер журнала «Вестник МЧС России». Сегодня издание популярно не только в самом ведомстве, но и у любой читательской аудитории, которая интересуется деятельностью министерства. Современный оригинальный дизайн, качественные иллюстрации, оперативное реагирование на важнейшие события в жизни чрезвычайного ведомства России делают журнал востребованным.

В 2008 году «Вестник МЧС России» получил диплом «За лучшее концептуальное решение» и стал победителем на V Всероссийском форуме корпоративной прессы, а также удостоился специальной (золотой) премии Европейской ассоциации отраслевой прессы как лучшее отраслевое издание.

В основу концепции издания была заложена задача создать информационный инструмент, который бы помогал не только формированию высокого престижа МЧС России в обществе, но и единого информационного пространства, где смогут общаться те, кто служат непростому и очень важному делу – обеспечению безопасности населения.

Освещая жизнь Министерства, журнал во главу угла ставит конкретного человека – спасателя, пожарного, рядового сотрудника, руководителя, чей профессиональный опыт служит примером мужества, выдержки, силы и поднимает престиж профессии.

Автор и несменный главный редактор «Вестника» Ирина Тарасова, говоря о юбилее издания, отметила: «Это даже не столько праздник конкретного журнала, сколько праздник честной журналистики. Ведь именно наши читатели и авторы, герои наших публикаций – спасатели, пожарные, врачи, летчики, психологи, сотрудники пресс-служб, руководители и рядовые сотрудники – своим самоотверженным, бескомпромиссным трудом дарят нам и лично мне право и возможность быть и оставаться честным журналистом. Низкий вам поклон! Спасибо за счастье работать с вами и для вас!»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/5-vestniku-mchs-rossii-.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/news/detail.php?ID=727293