Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

"День профилактики" во Всеволожской специализированной школе-интернате

25 апреля 2018 года


Обеспечению безопасности в образовательных учреждениях Ленинградской области уделяется особое внимание. В школах и детских садах проводятся проверки контролирующими органами, тренировочные эвакуации детей на случай возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, уроки безопасности для учащихся.

Для формирования сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района Роман Михайлов принял участие в проведении «Дня профилактики» во Всеволожской специализированной школе-интернате совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, УМВД, Всеволожской клинической межрайонной больницей и Наркологической службой района.

В рамках года Культуры безопасности в преддверии летних каникул Роман Михайлов поговорил с учащимися о пожаробезопасном поведении, правильных действий в случае возникновения пожара и других экстремальных ситуаций. Рассказал, что в доме, квартире находятся различные бытовые приборы, оборудование, горючие жидкости и источники тепла и привел примеры, когда возможность несчастного случая чрезвычайно велика.

Надо отметить, что учащиеся школы внимательно слушали и активно участвовали в диалоге.

Валентина Андреева

ОНД и ПР Всеволожского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/499907-den-profilaktiki-vo-vsevolojskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6806239/