Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Директорам школ напомнили о безопасном проведении летних каникул

24 апреля 2018 года


С руководителями образовательных учреждений Богородского района проведено совещание, темой которого стала подготовка к летнему отдыху детей. В частности, речь велась о безопасности школьников в оздоровительных лагерях.

Так, на территории Богородского района в летний период будут работать 3 летних лагеря с дневным пребыванием детей на базе школ. Пожары, эвакуация из зоны опасности, прерванный отдых — все это происходит из-за безответственности взрослых и незнания детьми элементарных правил. Поэтому инспектор государственного пожарного надзора Анна Анисимова напомнила всем о строгом соблюдении противопожарных норм.

Она провела с присутствующими инструктаж, особое внимание обратила на порядок действий при обнаружении пожара, загорания, задымления, напомнила номер вызова пожарной охраны. Также в апреле-мае инспекторами пожарного надзора будут проводиться профилактические противопожарные обследования детских лагерей с дневным пребыванием.

В конце совещания Анна Анисимова провела практическое занятие и напомнила директорам правила пользования огнетушителем. Затем каждый из присутствующих на практике применил полученные знания. От занятия директора школ были в восторге, и отметили, что подобные тренировки нужно проводить чаще, чтобы в случае обнаружения возгорания на начальной стадии можно быстро его потушить.

По информации ОНДПР Богородского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/499608-direktoram-shkol-napomnili-o.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6805913/