Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В республиканской столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Советской пожарной охраны.

23 апреля 2018 года


В республиканской столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Советской пожарной охраны. В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Султан Хацуков, начальник краевой пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Светлана Воронина, председатель совета ветеранов Константин Дударев, ветераны пожарной охраны, сотрудники республиканского МЧС и представители общественности.

Торжественное мероприятие открылось зрелищным флешмобом: в честь памятной даты студенты МГГТК АГУ выстроились в цифру 100!

С поздравлениями и добрыми пожеланиями к собравшимся обратились Султан Хацуков, Светлана Воронина и Константин Дударев. Ведомственными наградами в связи с праздником были награждены ветераны службы и представители общественных организаций. После чего состоялось открытие мемориала в честь работников пожарной охраны Адыгеи.

Достойным завершением праздничных торжеств стали автопробег и открытие в здании пожарно-спасательной части №2 музея истории пожарной охраны нашей республики.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/499306-v-respublikanskoy-stolitse-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6800817/