Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

"Юный спасатель" готовится к соревнованиям "Школа безопасности" (ВИДЕО)

22 апреля 2018 года


Многие мальчишки и девчонки настолько проникаются героическим образом пожарных и спасателей, что стремятся и сами остаться в этой профессии. Сотрудники пожарно-спасательных подразделений с удовольствием идут навстречу такому желанию и оказывают шефскую помощь подрастающему поколению. Они проводят с ребятами занятия на базе своих тренировочных комплексов, обучают их азам пожарно-прикладного спорта, рассказывают о том, как справится с пожаром. Активное участие в поддержке и воспитании юных спасателей принимает и Ленинградское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Наиболее ярким и значимым событием для юных спасателей являются региональные соревнования «Школа Безопасности», на которых ребята демонстрируют свои знания и умения. Победители регионального этапа представляют Ленинградскую область на межрегиональных соревнованиях.

И совсем скоро состоятся очередные региональные соревнования «Школа безопасности», к которым идет активная подготовка.

В городе Выборге ребята клуба «Юный спасатель» под чутким руководством представителей регионального отделения РОССОЮЗСПАСА и сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района отрабатывали навыки транспортировки пострадавшего, оттачивали умения в натягивании переправ, по которым тренировались за короткое время переправить всю команду.

Целью соревнований «Школа безопасности» является формирование у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

Желаем юным спасателям успехов в предстоящих соревнованиях!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/499205-yunyiy-spasatel-gotovitsya-k.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6778849/