Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

На Верхне-Свирской ГЭС прошли показательные учения

18 апреля 2018 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района приняли участие в тренировке на Верхне-Свирской ГЭС по взаимодействию различных служб при возникновении аварийных ситуаций в ходе пропуска паводковых вод.

Основной целью учений являлась отработка слаженных совместных действий между оперативным персоналом объекта и подразделениями МЧС России, пограничной службой, вневедомственной охраной, добровольными пожарными формированиями. Тренировка проводится для оценки полноты и реальности планов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья, достижения согласованности в работе привлеченных к тренировке сил, проверки способности координационных органов управления РСЧС к принятию решений на выполнение превентивных мероприятий и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним половодьем.

В тренировке задействовали все экстренные службы города. Движение по плотине перекрыли экипажи ДПС, с условным пожаром боролись огнеборцы 139-й пожарной части, а сотрудники скорой помощи оказывали помощь пострадавшим.

Организаторы и приглашенные должностные лица отметили высокий уровень профессиональной подготовки и отлаженное взаимодействие задействованных служб.

ОНД и ПР Подпорожского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/498255-na-verhne-svirskoy-ges-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6776957/