Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Противопожарные рейды проходят в Волховском районе

15 апреля 2018 года


С целью предупреждения несанкционированных палов сухой травы и пожаров по их причине, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Волховскому району проводят активную профилактическую работу.

Так, только за прошедшую неделю совместно с представителем администрации они обследовали территорию Селивановского сельского поселения и с представителем отряда государственной противопождарной службы провели рейды на территории Иссадского сельского поселения. В процессе рейдов населению были вручены памятки и разъяснены основные требования пожарной безопасности.

В рамках профилактических мероприятий сотрудниками МЧС России проводятся рейдовые осмотры садовых некоммерческих товариществ, а также выявляются и фиксируются случаи несанкционированных палов сухой травы, сжигания мусора.

За нарушение правил противопожарного режима граждане, должностные и юридические лица будут привлекаться к административной ответственности согласно части 1 ст. 20.4 КоАП РФ в виде предупреждения или наложения административного штрафа.

Кроме этого необходимо помнить, что согласно ст. 168 («Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»), ст. 261 («Уничтожение или повреждение лесных насаждений») УК РФ предусмотрена и уголовная ответственность за нарушения требований пожарной безопасности.

ОНДиПР Волховского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/498144-protivopojarnyie-reydyi-prohodyat-v.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6773659/