Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Учения идут

17 апреля 2018 года


В соответствии с решением оперативного совещания Совета Безопасности РФ и Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2018 год в период с 17 по 19 апреля 2018 года будет проведено командно-штабное учение с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья. Мероприятие проводится под руководством Министра МЧС России В.А. Пучкова.

Основной целью учений является повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами и весенним половодьем, отработка вопросов по совершенствованию приемов защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры и повышение устойчивости функционирования объектов экономики в ЧС, связанных с половодьем, паводками и природными пожарами.

На территории Вологодской области, в каждый день учений, будут отрабатываться несколько вводных.

17 апреля состоится смотр сил и средств, спланированных для ликвидации лесных пожаров и ликвидации последствий половодья.

18 апреля будут отрабатываться вводные по ликвидации ЧС связанных с половодьем и защите населённых пунктов, объектов экономики социальной инфраструктуры Вологодской области от паводков.

19 апреля пройдут учения по тушению крупных лесных пожаров, угрожающих населенным пунктам и защите населённых пунктов, объектов экономики социальной инфраструктуры Вологодской области от природных пожаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497805-ucheniya-idut.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6770443/