Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Отважные пожарные

17 апреля 2018 года


Сергей Викторович Карякин начал службу в пожарной охране в октябре 1973 года и за 37 лет прошел путь от рядового пожарного профессиональной пожарной части до начальника отдела мониторинга и прогнозирования Главного управления МЧС России по Магаданской области. Неоднократно руководил подразделениями пожарной охраны при тушении крупных пожаров на морских судах, таких как «Давыдов» в 1978 году, а также судов «Комсомолец на Амуре» и «Мореход». Впоследствии за проявленное личное мужество в ходе тушения пожара на морском судне «Комсомолец на Амуре» Указом Президента РФ награжден медалью «За отвагу на пожаре».

Дважды руководил тушением крупных и сложных пожаров в открытых амбарах хранения обработки горюче-смазочных материалов. При тушении пожара в первом корпусе гостиницы «Магадан» под руководством Сергея Викторовича Карякина было спасено 64 человека. Около ста человек было спасено при тушении пожара в Магаданской доме интернате для людей с ограниченными физическими возможностями.

Являясь наставником молодых сотрудников много времени уделял их воспитанию и обучению. В настоящее время многие из них занимают руководящие должности в подразделениях Магаданского пожарно-спасательного гарнизона.

С 2010 года Сергей Викторович работал в должности мастера газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 20. Имея огромный жизненный опыт и опыт тушения крупных пожаров, Сергей Викторович продолжает заниматься наставничеством, видя свою основную задачу в передаче накопленного опыта молодому поколению пожарных.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497629-otvajnyie-pojarnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6768393/