Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Контроль за сельскохозяйственными палами и отжигом сухой травы на территории Тамбовской области

16 апреля 2018 года


В связи с установившейся теплой и сухой погодой на территории Тамбовской области, увеличивается количество возгораний сухой травы, мусора в населенных пунктах, на сельхозугодиях и приусадебных участках.

Для контроля за обстановкой, МЧС России проводится космический мониторинг по выявлению термоточек, что позволяет оперативно принимать соответствующие меры по ликвидации загораний и принятии мер административного характера к виновным лицам.

В целях недопущения неконтролируемых палов сухой растительности на территории области, с начальниками местных пожарно-спасательных гарнизонов и начальниками территориальных отделов надзорной деятельности Главного управления ежедневно проводятся оперативные совещания в режиме видеоконференцсвязи. В ходе совещаний доводится оперативная обстановка, ставятся задачи, и контролируется их выполнение.

Сотрудникам Главного управления поручено организовать строгий контроль за пожароопасной обстановкой на территории области, принимать меры административного воздействия к лицам, виновным в сжигании сухой травянистой растительности, а также организовать контроль за выполнением органами местного самоуправления первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов.

Контроль за пожароопасной обстановкой продолжается и находится на особом контроле в Главном управлении МЧС России по Тамбовской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497612-kontrol-za-selskohozyaystvennyimi-palami.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6767661/