Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Профилактический реайд в Куньинском районе

16 апреля 2018 года


16 апреля 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам с целью предупреждения пожаров и проведения противопожарного инструктажа с гражданами, а так же лицами категорий неблагополучных, многодетных и одиноких престарелых граждан осуществлен профилактический рейд в д. Обжино, д. Красная Вешня, д. Щукино, д. Докукино Кунинского района.

В ходе профилактического мероприятия распространены памятки и листовки о мерах пожарной безопасности, с жителями деревень проведен инструктаж в области пожарной безопасности, в том числе о недопущении палов травы. Осуществлен подворовой обход домовладений, в ходе которого проведены беседы и даны разъяснения на противопожарную тематику. До граждан доведена обстановка с пожарами на территории Куньинского района, основные причины пожаров.

В местах большого скопления людей (остановки, магазины), на информационных стендах для информирования населения была размещена информация о том, что в период с 1 марта по 31 августа 2018 года на территории Псковской области организовано проведение сезонной профилактической операции «Лето», которая подразумевает подготовку населения к пожароопасному периоду 2018 года.

В ходе рейда выявлены случаи выжигания сухой травянистой растительности с нарушением Правил противопожарного режима в РФ. В отношении граждан составлены протоколы об административных правонарушениях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497610-profilakticheskiy-reayd-v-kuninskom.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6767693/