Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Пожарно-тактическое занятие в детском саду

16 апреля 2018 года


В муниципальном дошкольном общеобразовательном учреждении №14 города Ростова Ярославской области организовано и проведено пожарно-тактическое занятие сотрудниками ФГКУ «4 ОФПС по Ярославской области».

Его целью стало обеспечение надежной противопожарной защитой объекта с массовым пребыванием людей. В 10 часов 00 минут в помещениях учреждения сработала пожарная сигнализация, системы оповещения передали тревожное речевое сообщение о возгорании. Не подозревая о том, что тревога учебная, детишки сопровождаемые воспитателями направились к эвакуационным выходам.

Согласно легенде, условный пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки в пищеблоке, «огонь» проник в смежные помещения, дым начал быстро распространяться по коридорам и группам. Ответственные за пожарную безопасность из числа работников имитировали тушение условного очага пожара, применив первичные средства пожаротушения.

После ликвидации условного возгорания начальник ПСЧ №71 Александр Яковенко подвел итоги занятия, а также провел инструктаж на противопожарную тематику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497585-pojarno-takticheskoe-zanyatie-v-detskom.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6766753/