Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Инспекторы ГИМС обеспечили безопасность на соревнованиях по подледному лову рыбы

16 апреля 2018 года


В целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации зимних соревнований по ловле рыбы на озере в местечке «Ыджыд – шор» Ижемского района Коми состоялось первенство по подледному лову рыбы на мормышку.

В рамках акции «Безопасный лед» безопасность на соревнованиях обеспечили государственные инспекторы по маломерным судам Ижемского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми.

В соревнованиях по зимней рыбалке приняли участие более 35 рыбаков. Перед началом мероприятия инспекторы ГИМС провели замеры толщины льда и осмотрели его поверхность.

«Толщина льда на месте проведения соревнований составила более 50 сантиметров, поверхность льда гладкая, ровная, трещины и полыньи отсутствуют. Место проведения первенства полностью соответствует предъявляемым требованиям безопасности», - отметил государственный инспектор по маломерным судам Ижемского участка Центра ГИМС Иван Колумбий.

Инспекторы ГИМС провели беседы с рыбаками по соблюдению требований безопасности во время подледного лова рыбы и вручили памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Соревнования подарили участникам множество положительных эмоций и, главное, прошли без происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497573-inspektoryi-gims-obespechili-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6766959/