Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Команда специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Калужской области заняла шестое место в IX соревнованиях по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

16 апреля 2018 года


В соревнованиях, проводившихся с 11 по 13 апреля в Рязанской области, приняли участие двадцать команд, из них семнадцать – от главных управлений МЧС России по субъектам РФ Центрального федерального округа.

По условиям соревнований в результате лобового столкновения, в автомобиле оказываются заблокированы люди. Боевой расчет из четырех сотрудников должен был ликвидировать последствия розлива топлива с помощью огнетушителя, обесточить транспортное средство, удалить остатки стекла в автомобиле, снять крышу, демонтировать двери, сидения, извлечь из автомобиля пострадавших, оказать им первую помощь и транспортировать к машине «Скорой помощи». За допущенные ошибки в период проведения аварийно-спасательных работ команде начислялись штрафные баллы.

В текущем году лучшие результаты показали пожарно-спасательные подразделения Подмосковья: 1 место заняла команда ГКУ Московской области «Мособлпожспас», 2 место – команда ФГКУ «13 ОФПС по Московской области», 3 место – команда Ногинского спасательного центра МЧС России.

Наша команда продемонстрировала уверенную слаженную работу и стала одной из восьми команд, не получивших штрафных баллов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497568-komanda-spetsializirovannoy-pojarno-spasatelnoy-chasti.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6766193/