Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Совещание с руководителями объектов образования Тосненского района

16 апреля 2018 года


Обеспечение безопасности детей, находящихся в образовательных, медицинских, спортивных и иных социальных учреждениях, признано одним из важнейших направлений работы МЧС России.

Именно поэтому в комитете образования Тосненского района в рамках проведения “Месячника безопасности” был проведен семинар-совещание по вопросам соблюдения требований противопожарного режима на объектах образования. В мероприятии приняли участие руководители и лица, ответственные за противопожарное состояние школ и детских садов района, а также начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Константин Быстров, который выступил с докладом о противопожарном состоянии образовательных учреждений района. В ходе совещания были рассмотрены наиболее проблемные вопросы обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Константин напомнил присутствующим о том, что школы и детские сады должны соответствовать действующим требованиям пожарной безопасности, а также об ответственности на вверенных им объектах образования, отметил, что участились случаи ложных срабатываний автоматических пожарных сигнализаций и попросил руководителей образовательных организаций усилить контроль, за содержанием и обслуживанием систем противопожарной защиты подрядными организациями.

Также начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района затронул такой актуальный вопрос, как профилактика пала травы и природных пожаров среди учащихся и работников образовательных учреждений. В ходе совещания присутствующие задавали интересующие их вопросы и поднимали актуальные темы. По итогам совещания было принято решение об усилении контроля за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах образования, а также о проведении дополнительных тренировочных эвакуаций.

Юлия Сивцова

ОНД и ПР Тосненского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497501-soveschanie-s-rukovoditelyami-obyektov.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6754391/