Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Месячник пожарной безопасности: сотрудники МЧС провели учебную эвакуацию во Владимирском филиале РАНХиГС

16 апреля 2018 года


На протяжении всего апреля в соответствии с Планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Владимирской области на территории нашего региона проводится месячник пожарной безопасности. Целями проведения месячника является реализация комплекса мероприятий, направленных на снижение количества пожаров и гибели на них людей, широкое информирование населения о правилах пожарной безопасности. Представители 1-го отряда ФПС по Владимирской области активно участвуют в проведении мероприятий в рамках данного месячника.

Очередной встреча представителей пожарной охраны областного центра и граждан прошла во Владимирском филиале РАНХиГС. В начале мероприятия инспектор отделения профилактики пожаров Алексей Болтунов провёл подробный инструктаж с преподавательским составом и студентами образовательного учреждения. Сотрудник МЧС довёл до аудитории обстановку с пожарами и причинами их возникновения на территории нашей области. После чего были разобраны нарушения правил пожарной безопасности, которые могут стать причинами возникновения пожаров.

Далее Алексей вместе с присутствующими разобрал основной алгоритм действий в случае возникновения пожара, как в образовательном учреждении, так и дома. Затем был рассмотрен вопрос применения первичных средств пожаротушения, наиболее эффективным из которых является огнетушитель.

В целях закрепления полученных теоретических знаний была организована практическая тренировка по эвакуации всех людей, находившихся в образовательном учреждении, проверена доступность и достаточность запасных и аварийных выходов. Стоит отметить, что все чётко знали порядок действий и быстро покинули помещение. После подведения итогов эвакуации, каждому желающему была предоставлена возможность потушить условный очаг пожара порошковым огнетушителем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497470-mesyachnik-pojarnoy-bezopasnosti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6764561/