Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Сладкие призы от служителей делу спасения

16 апреля 2018 года


Сладкие подарки участникам детских соревнований «Техника лыжного туризма» вручили представители пожарно-спасательного дела на Мурмане. Спортивное состязание, приуроченное Году культуры безопасности, проходило на базе мурманской СОШ №44 при поддержке Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Первого отряда ФПС по Мурманской области.

В мероприятии принимали участие учащиеся 5-6 классов школы и кадеты, проходящие обучение по программе «Юный спасатель» и «Школа безопасности» в Центре детского и юношеского туризма города Мурманска. Ребята продемонстрировали умение проходить снежные и водные преграды, двигаться по узкому извилистому коридору и определять азимут.

В итоге в личном зачете быстрее всех трассу прошел Максим Богачев, второе место завоевал Влад Дуботолкин, третий результат показал Игорь Гусаров. Победителю и призерам соревнований организаторы первенства вручили памятные кубки и большие шоколадные медали, а всем участникам состязаний - сладкие памятные подарки.

Следует отметить, что первенство стало для ребят, по сути, тренировкой к предстоящим на этой неделе общегородским соревнованиям «Школа безопасности». Напомним, с 2010 года соревнования «Школа безопасности» признаны видом спорта «Многоборье спасателей МЧС России» и включены во Всероссийский реестр видов спорта.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497464-sladkie-prizyi-ot-slujiteley.html

Ссылка на первоисточник: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6764619/