Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В горах Крыма спасен человек

16 апреля 2018 года


Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах полуострова за прошедшие сутки была оказана помощь двум туристам.

Так, накануне в 15.40 в службу спасения поступила информация о том, что в районе с. Поляна Бахчисарайского района при движении группы туристов, мужчина, житель г. Севастополь, сорвался со скального участка и получил перелом лодыжки. К месту происшествия выехала дежурная группа спасателей Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» и отделение части горной поисково-спасательной Специализированного отряда ГУ. По прибытии на место крымские спасатели оказали первую доврачебную помощь и доставили до кареты скорой помощи. С группой туристов также провели разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения в горах.

"С начала года в горно-лесной зоне крымскими спасателями было спасено 54 человека. Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает гостям и жителям Крымского полуострова, что отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения", - сказал начальник главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова не пренебрегать и соблюдать элементарные правила безопасного поведения в горах, с которыми подробнее можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497463-v-gorah-kryima-spasen.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6764531/