Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Республике Карелия стартовала акция, посвященная истории пожарной охраны

16 апреля 2018 года


В каждой профессии есть люди, которые интересуются историей своего дела. Пожарные – не исключение.

В преддверии 100-летия Советской пожарной охраны и 165-летия Пожарной охраны Республики Карелия огнеборцами республики был поддержан специальный проект, призванный вспомнить становление и развитие пожарной охраны республики. Главная задача акции – восстановить для новых поколений визуальный облик исторических объектов пожарной охраны России и Карелии.

Сам проект был организован в начале апреля сотрудниками пожарно-спасательных подразделений города Москвы. И сейчас данную акцию поддержали многие регионы нашей страны.

Принять участие в акции несложно – найти фото, найти объект, представленный на вашем изображении, совместить их в одном новом кадре и выложить в социальные сети под хэштегами #памятьогнеборцев и #историяпожарнойохраны.

Мы надеемся, что как можно больше пожарных и людей, связанных с этой профессией, поддержат данную акцию. Ведь история пожарной охраны многогранна, наполнена различными событиями, и каждый человек, посвятивший свою жизнь пожарно-спасательному делу, достоин уважения и памяти!

Выкладываем первое фото – пожарно-спасательная часть №4, расположенная в городе Петрозаводске на улице Калевалы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497451-v-respublike-kareliya-startovala.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6764289/