Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Анонс: 17 апреля - фестиваль пожарного дела

16 апреля 2018 года


Завтра с 12:00 на территории Вятского учебно-спасательного центра "Прометей" (г. Киров, ул. Лепсе, 30) состоится праздник, посвящённый 100-летию советской пожарной охраны.

Мероприятие начнется с отрытия музея пожарного фотодела. Далее пройдет строевой смотр Кировского гарнизона пожарной охраны и награждение наиболее отличившихся сотрудников и ветеранов.

Изюминкой фестиваля станет историческая реконструкция тушения пожара разных эпох. Завершит мероприятие конкурс "Пожарный аппетит" с приготовлением пищи на полевых кухнях дальнейшей с дегустацией.

Добро пожаловать на "Прометей"!

СПРАВКА:

17 апреля 1918 года В.И. Ленин подписал "Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем". Данный документ сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарной охраны. В Декрете предусматривались радикальные меры по борьбе с огнём: разработка единых пожарных норм и правил, создание аппарата государственного пожарного надзора, внедрение науки в пожарное дело, строительство огнестойких сооружений, подготовка высококвалифицированных кадров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497443-anons-17-aprelya--.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6764337/