Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Сотрудники ВДПО провели профилактическую беседу по вопросам пожарной безопасности

16 апреля 2018 года


Сотрудники ВДПО провели профилактическую беседу с персоналом гостиничного бизнеса областного центра по вопросам обеспечения пожарной безопасности. Перед слушателями выступила начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова.

Гостиницы, это объекты с массовым пребыванием людей, - говорит Татьяна Рыженкова. - Именно поэтому таким объектам всегда уделяется пристальное внимание со стороны всех надзорных органов. - Самое основное, что должно быть на таких объектах это пожарная сигнализация с речевой системой оповещения, надлежащее состояние путей эвакуации, и немаловажный момент это действия персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации.- Эти действия мы и отработали – провели тренировку по эвакуации персонала. – Работники действовали быстро и слаженно, что, безусловно, радует.

Татьяна Юрьевна так же провела беседу и о способах предотвращения пожаров и как правильно действовать при обнаружении источника загорания. Отдельно был, затронут вопрос применения первичных средств пожаротушения для ликвидации возможных возгораний. С работой всех средств пожаротушения персонал ознакомлен, но повторить правила их использования никогда не будет лишним. Представитель Всероссийского добровольного пожарного общества подробно рассказала собравшимся о порошковых и углекислотных огнетушителях, об особенностях их применения. И напомнила, что первое действие при возникновении пожара – это звонок в единую службу спасения 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/497418-sotrudniki-vdpo-proveli-profilakticheskuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6764051/